Samstag 14.09.2019

8:30 Einschulungsgottesdienst Parkringschule: Kirche St. Mauritius Rot

9:30 Einschulungsgottesdienst Mönchsbergschule: Kirche St. Leo der Große, St. Leon

Sonntag 15.09.2019 - 13. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst, Bekanntmachung Wahlvorschlagsliste, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Freitag 20.09.2019

Ende Einspruchsfrist Wahlvorschläge

Sonntag 22.09.2019 - 14. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Gottesdienst und Kindergottesdienst, Liturg: HolgerAndreas

Sonntag 29.09.2019 - 15. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Erntedank-Gottesdienst und Kindergottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

11:00 Einladung zum Suppensonntag! Nationale und Internationale Suppen, Kaffee und Kuchen

Dienstag 01.10.2019

10:00 Krabbelgruppe für Babys bis zu 3 jährige

Sonntag 06.10.2019 - Erntedankfest

10:00 Gottesdienst mit Taufen, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Dienstag 08.10.2019

10:00 Krabbelgruppe für Babys bis zu 3 jährige

Sonntag 13.10.2019 - 17. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Gottesdienst zum Männersonntag und Kindergottesdienst, Liturg: Dr. Wolfgang Werner

Sonntag 20.10.2019 - 18. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Gottesdienst mit Vorstellung der Konfirmanden und Kindergottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Sonntag 27.10.2019 - 19. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Gottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Sonntag 03.11.2019 - 20. Sonntag nach Trinitatis

10:00 Gottesdienst, Liturg: Prof. Dr. Werner

Freitag 08.11.2019

20:00 Männerkreis

Sonntag 10.11.2019 - Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres

10:00 Gottesdienst und Kindergottesdienst, danach Gemeindeversammlung, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

11:00 Gemeindeversammlung mit Vorstellung Kandidaten

18:00 Literatur-Gottesdienst

Sonntag 17.11.2019 - Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres

10:00 Gottesdienst und Kindergottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Mittwoch 20.11.2019 - Buss- und Bettag

19:00 Gottesdienst zum Buß- und Bettag, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Sonntag 24.11.2019 - Letzter Sonntag des Kirchenjahres – Ewigkeitssonntag

10:00 Gottesdienst zum Ewigkeitssonntag und Kindergottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Sonntag 01.12.2019 - 1. Sonntag im Advent

10:00 Gottesdienst und Kindergottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

11:30 Kirchenwahlen - späteste Stimmabgabe 11.30 Uhr - mit öffentlicher Auszählung

Sonntag 08.12.2019 - 2. Sonntag im Advent

10:00 Gottesdienst mit Bekanntgabe der Wahlergebnisse und Kindergottesdienst, Liturg: Prof. Dr. Werner

Dienstag 10.12.2019

15:00 Seniorenkreis: Adventsandacht mit Pfarrerin Katharina Wendler

Sonntag 15.12.2019 - 3. Sonntag im Advent

10:00 Gottesdienst und Kindergottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Sonntag 22.12.2019 - 4. Sonntag im Advent

10:00 Gottesdienst mit Krippenspiel der Konfirmanden und Kindergottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Dienstag 24.12.2019 - Heiliger Abend

15:00 Familiengottesdienst: Krippenspiel im Harres, Liturgin: Pfarrerin Wendler

17:00 Weihnachts-Gottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

23:00 Gottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Mittwoch 25.12.2019 - Weihnachtsfest

10:00 Weihnachts-Gottesdienst, Liturgin: Pfarrerin i.R. Gassner

Sonntag 29.12.2019 - 1. Sonntag nach Weihnachten

10:00 Gottesdienst mit Wunschlieder-Singen, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Dienstag 31.12.2019 - Altjahresabend

18:00 Jahresabschluss-Gottesdienst, Liturgin: Pfarrerin Katharina Wendler

Sonntag 12.01.2020

18:00 ökumenisches Taize-Gebet

Sonntag 09.02.2020

18:00 ökumenisches Taize-Gebet

Sonntag 08.03.2020

18:00 ökumenisches Taize-Gebet

Dienstag 10.03.2020

Seniorenkreis mit frau Adelfang?

Sonntag 10.05.2020

19:00 ökumenisches Taize-Gebet

Sonntag 14.06.2020

19:00 ökumenisches Taize-Gebet

Sonntag 12.07.2020

19:00 ökumenisches Taize-Gebet